Компания Xiaomi прекратила разработку собственных процессоров для гаджетов. Похоже, компания все же не сможет удешевить производство своих смартфонов, как и избавиться от зависимости от других производителей компонентов. Если Huawei, Samsung и Apple смогли внедрить в смартфон чипсеты собственного производства, то у Xiaomi были некоторые трудности с этим.

Xiaomi, gettyimages
Xiaomi, gettyimages

Проект под название Surge закрыли из-за стоимости и сложности его реализации. Эксперты отмечают, что в Xiaomi не смогли создать конкурентоспособный продукт. Кроме того производство оказалось слишком сложным и дорогим. Впрочем, это не помешало Xiaomi занимать лидирующие позиции на рынке смартфонов по всему миру.

Смартфон, фото - Getty Images
Смартфон, фото - Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что компания Microsoft хочет внедрить рекламу в ОС Windows 10. Похоже, пользователи не смогут от нее избавиться, так как она будет появляться поверх других уже открытых окон.

Как сообщал Знай.ua, компания Amazon наймет еще 100 000 сотрудников, чтобы успевать обрабатывать заказы пользователей. Так как на улицу выходить не рекомендуется, большинство пользователей сети начали заказывать продукты и вещи на дом, чем Amazon и занимается.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты из DxOMark приостановили обзоры смартфонов из-за эпидемии. Не стоит ожидать обзоров на новые смартфоны в ближайшее время.