С каждым новым годом в мире становится все больше и больше электромобилей. Гиганты автопромышленности радуют новинками. Эксперты и в первую очередь сами компании делают ставку на автомобили с электрической силовой установкой. В частности, Audi, Hyundai, Jaguar, Mercedes-Benz, Volvo уже в прошлом году показали миру настоящих "монстров", в хорошем смысле этого слова.

Специально для наших читателей мы собрали список из пяти, по мнению автолюбителей, самых лучших каров:

Tesla Model S Plaid, auto-motor-und-sport.de
Tesla Model S Plaid, auto-motor-und-sport.de

Tesla Model 3 (75 000 долларов)

Электрический седан средних размеров Tesla Model 3 в комплектации за 75 000 долларов может преодолеть на одной зарядке около 540 км. Разгоняется авто до 100 км/ч всего 2,5 секунды. Это самая дорогая версия седана Model 3, которая находится в продаже уже несколько лет, однако не теряет свою популярность.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Tesla Model 3 (50 000 долларов)

Tesla Model 3 в комплектации за 50 000 долларов до 100 км/ч разгоняется за 3,5 секунды. Это, к слову, не по силам даже некоторым спорткарам. Максимальная скорость авто достигает 250 км/ч, а на одной подзарядке батареи можно будет проехать около 480 км. В базовой комплектации седан обойдется в 35 000 долларов.

Chevrolet Bolt EV 2020
Chevrolet Bolt EV 2020

Chevrolet Bolt EV

Chevrolet Bolt EV увидел мир в 2016 году. В дизайне этого электрического хэтчбека есть что-то от кроссовера. Однако это все-таки хэтчбек с его практичностью, который оснащается одним электромотором мощностью 200 л.с. На одной подзарядке батареи он проезжает около 380 км, что вполне достаточно для ежедневных поездок и для выезда на природу.

Nissan Leaf, фото: gettyimages
Nissan Leaf, фото: gettyimages

Nissan Leaf

Nissan Leaf – первопроходец среди электрокаров. Первое поколение Leaf появилось в 2010 году. Второе поколение с увеличенным на 50% запасом хода, системой ProPILOT Assist и новейшими системами безопасности продается как модель 2018 года. На одной подзарядке батареи электрокар может проехать свыше 240 км.

Hyundai Ioniq Electric, фото: gettyimages
Hyundai Ioniq Electric, фото: gettyimages

Hyundai Ioniq Electric

Компактный электрохэтчбек Hyundai Ioniq Electric – прекрасный автомобиль для ежедневных поездок по городу. Мощность его силовой установки составляет 118 л/с. Это не самый быстрый электромобиль, однако его достоинством является отличный крутящий момент. Ioniq Electric имеет привлекательный дизайн и просторный салон. В стандартной комплектации много разного полезного оборудования, а в качестве опции доступны системы автоматического экстренного торможения, контроля "слепых" зон, удержания полосы движения и прочее.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Sony готовит к выходу очередной компактный бюджетник.

Как сообщал Знай.ua, Microsoft внедряет новые иконки для Windows 10, крутой интерфейс не за горами.

Знай.ua писал, шесть стран создали Кибернетические силы Евросоюза.