Международный бизнес по выпуску смартфонов Huawei в прошлом году сильно пострадал после того, как правительство США включило компанию в черный список организаций. Корпорации пришлось отказать от сотрудничества с Google, а значит, пользоваться их сервисами нельзя на своих смартфонах, включая и Google Play и приложения в нем.

Huawei, gettyimages
Huawei, gettyimages

На данный момент компания выпустила две флагманские линейки смартфонов без набора мобильных сервисов Google: Mate 30 и P40. Из-за этого новые мобильные устройства китайского бренда продавались не так хорошо, как могли бы. Конечно, у китайцев есть запасной план, который они пытаются воплотить в жизнь.

Huawei работает над созданием собственных альтернатив решениям Google. Компания создала собственный набор мобильных сервисов и магазин приложений AppGallery (хотя выбор там пока не покрывает многие запросы пользователей). Конечно, без сервисов Google смартфоны все же потеряют свою популярность.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Тем не менее, у генерального директора Huawei Эрика Сюй есть возможное решение того, как компания может устанавливать приложения Google на свои устройства. Эрик Сюй надеется, что Google сможет запустить свои приложения в AppGallery, что сделает их доступными для смартфонов Huawei. Однако, как это будет работать с юридической точки зрения - неизвестно. Будем надеяться, что сервисы поисковика появятся на смартфонах компании.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты из DXOmark оценили камеру Huawei P40. Оказывается, компания признала его лучшим камерофоном в мире за топовые датчики и качество съемки фото и видео.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple раасказала, как правильно дезинфицировать большинство продуков яблочной корпорации. К примеру, не стоит распылять жидкость прямо на устройство. Лучше протереть дисплей или корпус тканью, на которую стоит нанести дезинфицирующее средство.

Также Знай.ua сообщал, что The Elder Scrolls Online станет бесплатной. Правда, бесплатно в нее можно поиграть в ближайшие 2 недели. Сама же игра работает по системе подписки, так что за игру придется платить каждый месяц регулярно.