Электромобили считаются самыми чистыми транспортными средствами на земле. Однако и здесь не все так просто. К примеру, во время создания аккумулятора для такого экологически чистого авто без выбросов химического загрязнения не обойтись.

Tesla, gettyimages
Tesla, gettyimages

Именно поэтому компания Mercedes-Benz сконцентрировалась на разработке органических аккумуляторов для электромобилей. Их основой является графит, который базируется на органических элементах с водным электролитом. Такие аккумуляторы можно утилизировать с помощью компоста. К тому же, не нужно искать место, куда можно выбросить опасный аккумулятор. Если с батарейками это не такая уж и большая проблема, то вот аккумулятор авто может нанести серьезный вред экологии.

Первый разработанный компанией органический аккумулятор дебютировал на концепции Mercedes-Benz Vision AVTR. Правда, чтобы внедрить такую идею в массовое производство потребуется около 15 лет, так что нам остается лишь ждать.

Автозаправка, фото pixabay
Автозаправка, фото pixabay

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты назвали топ самых популярных браузеров за февраль 2020 года. Конечно же, с большим отрывом в лидерах остается Google Chrome, но вот на втором месте неожиданно появился Microsoft Edge, которые ранее был нужен только для скачки других браузеров.

Как сообщал Знай.ua, в обновлении iOS 13.4 обнаружили упоминание об iPhone 9. Судя по инсайдерской информации, смартфон покажут публике уже в ближайшее время. Если быть точным, то анонс якобы запланирован на 15 апреля.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft запатентовала уникальный смартфон сразу с тремя экранами. Правда, последний из них не такой уж и функциональный, но точно понравится публике.