На этой неделе аналитическая компания Counterpoint Research опубликовала данные, полученные в ходе исследования рынка стриминговых музыкальных сервисов. Помимо прочего, из отчёта следует, что конкуренция между Apple Music и Spotify продолжает обостряться. Впрочем, не удивительно, ведь Apple Music установлен на всех современных iPhone, да и библиотека музыки достаточно обширная, чтобы пользователи были довольны. Впрочем, Spotify опережает сервис от яблочной корпорации.

Музыкальные сервисы, Counterpoint Research

Удивительно, но YouTube Music, который предлагает пользователям крупную библиотеку всего лишь за 3 доллара заметно отстает от основных конкурентов и лидеров. Конечно, сервис достаточно новый, но его популярность растет слишком медленно.

Apple Watch, gettyimages
Apple Watch, gettyimages

По мнению аналитиков, росту популярности Apple Music способствуют действия разработчиков, направленные на развитие приложения, благодаря чему пользователям становится более комфортно взаимодействовать с ним. Отметим, что сервисы пользуются особой популярностью во время карантина как на территории Украины, так и во всем мире.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что легендарную игру Call of Duty: Modern Warfare раздают совершенно бесплатно всем желающим. Правда, только мультиплеер, и только ограниченное время. Впрочем, для геймеров это шанс понять, стоит ли покупать игру, или же отказаться. Такой себе тест-драйв популярной игры, которая является лидером на рынке игр в 2020 году.

Как сообщал Знай.ua, производитель защитных чехлов для iPhone назвал главный недостаток будущего смартфона iPhone 9. Среди прочего он отметил сравнительно небольшой экран, а корпус будет мало чем отличаться от iPhone 6, так что огромного экрана ожидать не стоит.

Также Знай.ua сообщал, что ученые разгадали загадку кометы с “красным хвостом”. Оказывается, над Японией появилось редкое северное сияние красного цвета, что удивило не только жителей Японии, но и самих ученых.