Новую подвеску с адаптивным демпфированием для своих электрокаров Tesla разработала в прошлом году. Ее получили лифтбек Tesla Model S и кроссовер Model X. Теперь же инженеры компании разрабатывают новую функцию для “быстрого старта авто”. Работает это так: снижаются зазоры между авто и полотном, гарантируя сцепление и умение подъемной силы.

Tesla

Это позволит электрокару совершить выстрел с места, как это делают автомобили с ДВС при использовании Launch-control. Впрочем, авто Tesla и без этого славились отличной динамикой разгона. с 0 до 100 можно разогнаться за 3 секунды, что впечатляет даже сейчас.

Новую версию режима быстрого старта уже тестирует группа владельцев электрокаров Tesla. По их отзывам, при необходимости, будут внесены корректировки в работу системы. Когда произойдет внедрение этой системы - неизвестно. Но раз уж она тестируется, то и выход не за горами.

Tesla, gettyimages
Tesla, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сеть слили официальные рендеры будущего iPhone 9. Бюджетник получит схожий на iPhone 6 корпус, а также крутую камеру и мощный процессор. Отмечается, что гаджет будет продаваться по цене от 399 долларов. что сделает его первым бюджетником в линейке смартфонов от Apple.

Как сообщал Знай.ua, Новейший Mercedes-Benz CLA с треском провалил тест на безопасность. Удивительно, но новый автомобиль от немцев не смог маневрировать при скорости больше 68 км/ч, что большая редкость для авто от Mercedes. Компании стоит немного переработать автомобиль, чтобы он стал более безопасным.

Также Знай.ua сообщал, что анонс Sony PlayStation 5 может перенестись. Инсайдер сообщил, что будущая консоль сильно перегревается, и компании нужно или переработать корпус и перенести анонс, или же выпустить такой, какой она есть на данный момент.