В научном мире существует теория, согласно которой жизнь на Землю была занесена из космоса. По другой версии, на планете могло иметь место самопроизвольное зарождение живых форм. Учитывая, что экосистема оказалась благоприятной для появления жизни, рано или поздно это должно было произойти.

планета Земля, фото Pxhere
планета Земля, фото Pxhere

Концепция панспермии предполагает, что живые организмы попали на поверхность планеты из глубин космического пространства. Данная точка зрения вызвала интерес в исследовательском центре Версальского дворца во Франции. Формы жизни могли принять кометы, или другие космические тела, которые находились во Млечном Пути.

В проведенном эксперименте ученые изучали воздействие ультрафиолетового излучения на семена растений. Некоторые цветы выдержали сверхмощные дозы облучения, другие подверглись мутациям. Оказалось, что некоторые растения научились ограничиваться от воздействия ультрафиолета, а значит - в теории могли выжить.

Вместе с тем для реальности подобной теории необходимо обнаружить на одной из планет формы жизни. Они должны иметь схожу генетику с теми формами жизни, что и на Земле.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

планета Земля, фото Pxhere
планета Земля, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сеть слили официальные рендеры будущего iPhone 9. Бюджетник получит схожий на iPhone 6 корпус, а также крутую камеру и мощный процессор. Отмечается, что гаджет будет продаваться по цене от 399 долларов. что сделает его первым бюджетником в линейке смартфонов от Apple.

Как сообщал Знай.ua, Новейший Mercedes-Benz CLA с треском провалил тест на безопасность. Удивительно, но новый автомобиль от немцев не смог маневрировать при скорости больше 68 км/ч, что большая редкость для авто от Mercedes. Компании стоит немного переработать автомобиль, чтобы он стал более безопасным.

Также Знай.ua сообщал, что анонс Sony PlayStation 5 может перенестись. Инсайдер сообщил, что будущая консоль сильно перегревается, и компании нужно или переработать корпус и перенести анонс, или же выпустить такой, какой она есть на данный момент.