Sony нашла способ удивить своих поклонников во время карантина. О разработке PlayStation 5 говорилось уже давно, но в последнее время компания молчала, и избегала каких-либо новостей. Однако информационное затишье взорвала настоящая бомба.

Sony представила геймпад для новой модели. В нем есть сразу несколько “фишек”, которые точно порадуют фанатов легендарной консоли.
В новом геймпаде использована технология haptic-feedback, которая позволяет улучшить виброотклик. Она изначально разрабатывалась для смартфонов, но Sony нашла способ адаптировать ее для своего гаджета. Также японская компания предприняла меры, чтобы избежать случайного нажатия на курки и сделать его максимально реалистичным.

SONY DualSense (Фото Gamemag.ru)

Они использовали динамическое сопротивление. Теперь вы сможете в полной мере ощутить, например, натяжение тетивы при стрельбе из лука в любимой игре.

Следом за Microsoft и Nintendo, Sony также решила перевести свои гаджеты на новый стандарт USB-C. С помощью этих кабелей будет осуществляться подзарядка смартфонов от консоли. Также в DualSense есть встроенные микрофоны, благодаря чему гарнитура для голосового общения больше не нужна.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения
Показать еще

Sony, gettyimages
Sony, gettyimages

Теперь ваш голос услышат и без дополнительных микрофонов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания BMW выпустила серию настольных игр для тех, кто хочет весело провести с семьей время. Игры бесплатные, и на официальном сайте компании их можно скачать распечатать на бумаге.

Как сообщал Знай.ua, в Steam показали, чем занимаются геймеры. Компания вновь побила рекорды по популярности. Одновременно в библиотеку видеоигр заходят миллионы геймеров.

Также Знай.ua сообщал, что компания Asus использует передовую технологию для своих процессоров. Известно, что жидкий металл помогает снизить температуру нагрева процессора, правда, эта технология в новинку на рынке чипсетов для устройств.