Гренландский Ледовый щит - второй по величине ледник в мире, площадью почти два Миллионы квадратных километров. В некоторых местах толщина льда достигает двух-трех километров. Если он растает полностью, то уровень моря на планете поднялся бы на 7 метров. Впрочем, это лишь вопрос времени, если учесть, как глобальное потепление влияет на таяние ледников по всему миру.

Таяние ледников,BBC

В 2019 году он таял с рекордной скоростью. За год Ледник Потеря 600000000000 тонн льда, только за июль - около 197 млрд. Всего за год подняло уровень моря на 2,2 миллиметра.

Ученые Марко Тедески и Ксавье Феттвейс пришли к выводу, что это происходило не только через изменение средней температуры воздуха на планете, но и из-за "Уникальные атмосферные условия" в регионе, а саме, рекордное количество ясных солнечных дней.

Таяние ледников,BBC

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Высокое давление и температура дает о себе знать. Кстати, безоблачное небо тоже является одним из ключевых особенностей глобального потепление, так что дальше будет только хуже, температура подниматься по всему миру, а таяние ледников только ускоряться.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Android 10 массово выводит из строя смартфоны Samsung. Обновление ОС заставляет смартфоны перезагружаться, входя в цикличную перезагрузку. Исправить эту ошибку на программном уровне не получится, а сервисные центры закрыты.

Как сообщал Знай.ua, компания Volkswagen выплатит по 1000 евро каждому владельцу дизельного авто от компании. По подсчетам экспертов, компания выплатит 800 миллионов евро компенсации пользователям. Что ж, такова плата за обман миллионов пользователей.

Также Знай.ua сообщал, что ученые выявили экзопланету, которая очень похожа на нашу Землю. По подсчетам астрономов, температура на этой планете такая же, как и на Земле.