Компания Xiaomi сейчас работает над новой фирменной оболочкой MIUI 12, но пока не представила её официально. Соответственно, точный список смартфонов, которые получат обновление, ещё не был объявлен. Впрочем, выход есть, и новая функция от китайцев решает вопрос с совместимостью смартфонов и новой ОС.

Скриншот приложения MIUI 12

Сообщается, что в онлайн-магазине Google Play уже появилось специальное приложение, которое позволяет проверить смартфон на совместимость с MIUI 12. Приложение называется MIUI 12 Eligibility Test. Стоит подчеркнуть, что это не официальное приложение от Xiaomi, разработчиком стала Alpha Developers Official. Впрочем, их данные основываются на данных от Xiaomi. Конечно, к моменту выхода ОС еще много чего может измениться, но прикинут силы и актуальность данного смартфона все же можно.

Соответственно, даже если приложение объявило смартфон совместимым, в конце концов Xiaomi может решить иначе. Сейчас приложение находится на стадии раннего доступа и может работать нестабильно.

Скриншот приложения MIUI 12

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сети показали легендарный автомобиль BMW, который спас компанию от банкротства. Судя о виду, автомобиль выглядит странно даже в 60-ых годах, когда его выпускали. Авто одноместное, а максимальная скорость достигает 97 миль в час, что вполне неплохо для автомобиля весом в 300 кг.

Как сообщал Знай.ua, компания Lexus представит обновленній кроссовер спустя 20 лет. Сообщается, что ценник будет соответствующим - от 80 до 100 тысяч долларов, так что бюджетных версий ожидать не стоит. Японская компания хочет составить конкуренцию кроссоверам от Porsche и Lamborghini.

Также Знай.ua сообщал, что ученые внезапно заговорили о наличии жизни на Меркурие. Эта планета не особо привлекала внимание ученых. Но, как оказалось, очень даже зря.