Google знает множество секретов, которые рассказывает довольно легко и щедро. Однако иногда возникают сложности с поиском определенной информации. Не нужно впадать в отчаяние есть небольшие “секретики” поиска в Google.

Google
Google, gettyimages

Чтобы найти точную фразу или форму слова необходимо “положить” эти слова в кавычки. Так, Google будет искать веб-страницы, где есть ровно это словосочетание. Пример: [ “сегодня днем” ].

Если вам нужно найти точную цитату, но вы не помните слово или несколько с нее, возьмите самую цитату в кавычки, а слово(а), не помните отметьте звездочкой. Пример: [ “ночь, которая месячная, *, ясная” ].

Если вы не знаете, что вам точно нужно, но знаешь много слов, которые описывают это - перечислите их через слэш. Пример: [ рыба | креветки | кальмары ].

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Чтобы найти определенное слово в пределах одного предложения поставьте знак на красивое имя “амперсанд” - &. Пример: [ Памятник Тарасу Шевченко & Белая Церковь ].

Чтобы найти документ, в котором есть определенное слово, просто поставьте + перед нужным словом, без пробела. [ Пример: Банка +вишни ].

Чтобы исключить определенное слово из поиска нужно поставить знак - перед этим словом (можно несколькими).Пример: [ Фотография Шевченко -Андрей -футболист ].

Чтобы искать на конкретном сайте задайте в строку поиска site и двоеточием. Пример: [ site: французский круассан ].

Чтобы найти документы определенного типа, пользуйтесь mime и двоеточие. Пример: [ mime: pdf ].

Чтобы искать на сайтах на иностранном языке поставьте lang и двоеточие, после чего аббревиатуру языка. Пример: [ lang: fr ].

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустит самое интересное

Напомним, "Я сама себе придумала работу в Google" – женщины из сферы робототехники поделились опытом с STEM is FEM.

Как сообщал портал Знай.ua, Google анонсировала собственную кредитную карту, что о ней известно.

Также Знай.ua писал, что глава Huawei рассказал о своих планах на Google, нашли компромисс.