Лаборатория Rack911 Labs, специализирующейся на безопасности, сообщила о найденной критической уязвимости “почти у всех” антивирусах. Похоже, антивирусные системы подвергают опасности пользователей.

Специалисты по поиску уязвимостей протестовали и нашли “дыру” в 28 популярных антивирусных программах, включая Microsoft Defender (Защитник Windows), Avast, Kaspersky, и многих других. Причем она действует не только на Windows, но и macOS с Linux.

Такие ошибки позволяют хакерам проникать в систему компьютера, воровать или удалять личные данные, а также

Впрочем сами исследователи отмечают, что большинство разработчиков антивирусов к настоящему времени уже исправили свои недоработки, за редкими исключениями, так что будем надеяться, что никто не пострадал.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

работа за ноутбуком, фото: Pxhere
работа за ноутбуком, фото: Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что хакеры устранили уязвимость в работе iOS 13 и iPhone раньше самой Apple. Напомним, что недавно обнаружили уязвимость приложения почты, которая позволяла хакерам удаленно взламывать смартфоны пользователей.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple нашла способ удешевить свои ноутбуки. Теперь корпорация будет внедрять в MacBook собственные чипсеты, и откажется от услуг Intel. В теории, это сделает ноутбуки гораздо дешевле.

Также Знай.ua сообщал, что компания HTC внезапно вернулась на рынок смартфонов. Корпорация уже долгое время не выпускала новые смартфоны, но теперь то изменится. Скорее всего, речь идет о флагмане, и его выход запланирован на 2020 год.