Компания Murmuration Technology из Кривого Рога показала образец городского коммерческого электромобиля CoolOn. Правда, это не конечный вариант фургона, проект находится в процессе разработки, сообщил ведущий инженер Виталий Брызгалов в Facebook. Однако, даже на этой стадии проэкта выглядит новинка просто потрясающее. Огромное лобовое стекло придает автомобилю футуристичности.

По его словам, фирма старается использовать максимальное количество комплектующих отечественного, в том числе собственного производства, так что на вычурные детали не стоит надеяться.

CoolOn

Украинский электрокар CoolOn соответствует таким характеристикам: длина – 5 м, ширина – 1,7 м, высота – 2,1 м. Такой фургон имеет огромное количество вариаций модификаций и комплектности.

Двигатель для электромобиля мощностью от 30 до 80 кВт в компании разработали самостоятельно. Это модернизированный вентильный реактивный мотор, где в два раза меньше меди, что существенно снижает стоимость. Конечно, по сравнению с ДВС он намного экологичнее.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Машину оснастят безопасным литиевым аккумулятором LiFePO4 емкостью 40 кВт⋅ч, что обеспечит движение на 200 км и без подзарядки. Модульная конструкция позволяет увеличивать или уменьшать аккумулятор, в зависимости от нужд и предпочтений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что на Эвересте появился 5G-сигнал. На вершине установили вышку, которая улучшит покрытие сети на ближайшее расстояние от вершины.

Как сообщал Знай.ua, в сети показали, какие игры будут доступными бесплатно для владельцев PlayStation 4 в этом месяц. Игр всего две, но они довольно интересные, судя по отзывам критиков и самих игроков.

Также Знай.ua сообщал, что компания Sony запатентовала новые наушники которые отлично подойдут спортсменам, особенно тем, кто носит шлемы. Благодаря уникальной конструкции, вся “начинка” находится немного ниже, так что контактировать со шлемом никак не будет.