За 11 лет с момента выхода, продажи игры Minecraft превысили 200 000 000 копий. Только в прошлом месяце активная аудитория игры составила 126 000 000 человек. Конечно, этому поспособствовала пандемия, которая заставила людей оставаться дома.

геймеры, gettyimages
геймеры, gettyimages

Об этом компания Microsoft заявила в рамках празднования 11-летия Mojang Studios - разработчиков игры. Стоит отметить, что в общее число проданных копий не вошедшие 300000000 игроков из Китая, где Minecraft распространяется бесплатно, так что база игроков значительно больше в размерах, чем может показаться на первый взгляд. В компании также сообщили, что популярность игры во время пандемии выросла на 25%.

геймеры, gettyimages
геймеры, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что эксперты назвали дату выхода новой серии GTA 6. Правда, судя по всему, разработчики не спешат с выпуском, так что геймерам придется подождать еще несколько лет. Учитывая, что GTA V все еще пользуется популярность, спешить разработчикам просто нет смысла.

Как сообщал Знай.ua, спорткары Lamborghini имеют одну уязвимость, которая может стать максимально опасной для водителя и пассажира легкового автомобиля. Оказывается, все дело в дверных ручках, которые могут запереть пассажиров внутри, выбраться не будет возможности.

Также Знай.ua сообщал, эксперты назвали самые пригодные для жизни планеты. Оказывается, таких всего несколько,и они лишь наполовину напоминают Землю.