Есть ли параллельная вселенная, где время бежит назад? Ученые NASA недавно обнаружили нашли доказательства частиц высоких энергий, которые не поддаются нашему нынешнему пониманию физики, и параллельная вселенная была предложена лишь в качестве одной из возможных теорий для их объяснения, без каких-либо веских доказательств в пользу.

Все началось после сообщения New Scientist об эксперименте астрофизиков. Антарктическая импульсная переходная антенна (ANITA) - это телескоп, состоящий из радиоантенн, прикрепленных к гигантскому воздушному шару, который парил над Антарктидой на очень большой высоте (около 37 км). Он управляется мультиуниверситетским консорциумом во главе с Питером Горхамом из Гавайского университета в Маноа. По данным CNET, ANITA был отправлен так высоко, что смог обнаружить из космоса вещество, подобное частицам высокой энергии, называемым “нейтрино”. Телескоп может обнаружить эти нейтрино, выходящие из космоса и поражающие ледяной покров Антарктиды.

Параллельная вселенная, NASA

“После четырех лет не было удовлетворительного объяснения аномальных событий, замеченных ANITA, так что это очень расстраивает, особенно тех, кто в этом участвует”, - сообщил CNET со ссылкой на Рона Экерса, почетного сотрудника Национального научного агентства Австралии. Недавние сообщения, в которых утверждается, что есть доказательства существования параллельной вселенной, основаны на результатах ANITA, которым, по крайней мере, пару лет.

Космос, фото Pixabay
Космос, фото Pixabay

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Другая нейтринная обсерватория в Антарктиде под названием IceCube, управляемая Университетом Висконсин-Мэдисон, провела исследование результатов ANITA и опубликовала статью в Астрофизическом журнале. В январе исследователи заявили, что “необходимо рассмотреть другие объяснения аномальных сигналов - возможно, связанных с экзотической физикой”, потому что стандартная модель физики не может объяснить эти события.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что ученые впервые зафиксировали рождение планеты. Плотный диск из пыли и газа был обнаружен вокруг молодой звезды под названием AB Aurigae, на расстоянии около 520 световых лет от Земли.

Как сообщал Знай.ua, компания Facebook внедрила защиты от мошенников и извращенцев. Теперь система будет предупреждать пользователей о подозрениях в злодеяниях других пользователей, которые захотят получить ваши денежные средства обманным путем.

Также Знай.ua сообщал, что инженеры смогли собрать перчатку Железного человека, добавив в нее плазменный резак, который способен прорезать как масло лист металла толщиной до нескольких сантиметров.