Появилась информация, что полноценный прототип космического челнока Starship компании Илона Маска SpaceX, который создается для межпланетных перелетов, взорвался во время испытания двигателей.

Об этом стало известно благодаря сообщению портала Spaceflight Now.

По информации журналистов, испытание проводилось в пятницу, 29 мая, на полигоне в Бока-Чика, штат Техас. Взрыв произошел через две минуты после тестирования двигателя корабля. О пострадавших при испытании не сообщается. Это уже четвертое неудачное наземное испытание корабля Starship за последние шесть месяцев.

К слову, Starship является перспективным пилотируемым космическим кораблем и предназначен для вывода на орбиту с помощью тяжелой ракеты-носителя Super Heavy более 100 тонн груза. Целью данной программы является запуск Starship с грузом на Марс в 2022 году, за которым в 2024 году должен последовать пилотируемый полет.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Илон Маск похвастался новыми двигателям для Starship, учел прошлую неудачу.

Как сообщал Знай.ua, планы Илона Маска о межпланетных перелетах провалились? Ракета Starship устроила мощный "бум".

Знай.ua писал, Илон Маск сообщил, когда человечество колонизирует Марс.