Существует ряд мобильных приложений, которые лучше не устанавливать на смартфон. К ним можно отнести ресурсо- и энергоемкие приложения, приложения оптимизаторы и приложения для отслеживания погоды.

Facebook одна из самых известных в мире социальных сетей. Конечно, это приложение очень популярно, но для смартфона оно влияет негативно. Быстрой разрядки не избежать.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Приложения для погоды. Во многих подобных программах разработчики используют живые обои и анимированные карты, которые быстро разряжают батарею. К тому же, они могут отслеживать местоположение пользователя, а разработчики могут продавать эти данные сторонним лицам.

Антивирусные программы. Такие приложения на смартфон бесполезные, а иногда наносят больше вреда смартфону, чем пользы.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ненужные браузеры. Некоторые стоковые браузеры от китайских производителей попросту бесполезны. Самым оптимальным для смартфоном считается браузер Google Chrome, которым пользуется почти половина пользователей Android-смартфонов.

Смартфоны, фото из свободных источников
Смартфоны, фото из свободных источников

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony объявила дату выхода новой консоли PlayStation 5. Во время презентации мы сможет узнать финальный дизайн приставки, а также ключевые особенности, которые заставляют геймеров купить этот девайс.

Как сообщал Знай.ua, компания Facebook представит свою версию TikTok. Напомним, что компания-создатель популярного приложения находится в Китае, так что компания хочет выпустить свою, “американскую” версию.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты решили сравнить автономность нескольких версий iOS 13. В итоге, некоторые из версию употребляют немного больше энергии при тех же действиях. Впрочем, в реальной жизни эта разница будет практически незаметной.