В октябре 2018 года Apple была вовлечена в скандал из-за производительности iPhone. Итальянский антимонопольный регулятор Autorit Garante Della Concorrenza e del Mercato (AGCM) заставит компанию Apple штраф в размере 10 миллионов евро после расследования жалобы на медленную работу устройства. С тех пор американский производитель обжаловал решение суда и ждал окончательного вердикта. Однако, компании придется по решеню суда выплатить штраф.

Apple Watch, gettyimages
Apple Watch, gettyimages

Региональный административный суд Лацио не принял апелляцию Apple. Apple выдвинула некоторые возражения в жалобе, включая утверждения о том, что суд не провел достаточных технических проверок в отношении предполагаемого умышленного замедления работы смартфонов, отсутствия доказательств, искажения фактов и серьезных ошибок в логике следователей.

фото Getty Images
Apple, Тим Кук // фото Getty Images

Несмотря на протест Apple, суд все еще придерживается первоначального отчета о расследовании. Суд утверждает, что клиенты имеют право знать о расходе ресурсов батареи. Эта идея верна. Суд также отклонил жалобу Apple на расследование и преследование регулирующего органа и в конечном итоге отклонил общую жалобу Apple.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony объявила дату выхода новой консоли PlayStation 5. Во время презентации мы сможет узнать финальный дизайн приставки, а также ключевые особенности, которые заставляют геймеров купить этот девайс.

Как сообщал Знай.ua, компания Facebook представит свою версию TikTok. Напомним, что компания-создатель популярного приложения находится в Китае, так что компания хочет выпустить свою, “американскую” версию.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты решили сравнить автономность нескольких версий iOS 13. В итоге, некоторые из версию употребляют немного больше энергии при тех же действиях. Впрочем, в реальной жизни эта разница будет практически незаметной.