Команда популярного видеосервиса YouTube объявила о запуске новой функции, которая порадует любителей просмотра длинных видеороликов.

Мы говорим о “главах”, на которые теперь можно разделить длинное видео. Чтобы создать разрывы глав, создатель видео должен будет указать метки времени в описании видео. В результате при просмотре четко видимые участки появляются прямо на строке плеера. При делении на главы необходимо создать как минимум три раздела продолжительностью не менее 10 секунд.

Эта функция давно запрашивается как зрителями, так и создателями. Ранее его подобие осуществлялось независимо создателями видеороликов, которые вручную прописывали “оглавление” в описании, но такое случалось редко, и такой подход не очень удобен. Разработчики отметили, что они услышали пользователей и реализовали главы на официальной основе.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

YouTube, gizchina

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony объявила дату выхода новой консоли PlayStation 5. Во время презентации мы сможет узнать финальный дизайн приставки, а также ключевые особенности, которые заставляют геймеров купить этот девайс.

Как сообщал Знай.ua, компания Facebook представит свою версию TikTok. Напомним, что компания-создатель популярного приложения находится в Китае, так что компания хочет выпустить свою, “американскую” версию.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты решили сравнить автономность нескольких версий iOS 13. В итоге, некоторые из версию употребляют немного больше энергии при тех же действиях. Впрочем, в реальной жизни эта разница будет практически незаметной.