Специалист по кибербезопасности из Дели Бхавук Джайн обнаружил ошибку в системе авторизации “Вход с Apple”. С помощью ее злоумышленники получали доступ к аккаунтам пользователей, если те переходили на сторонние сайты, используя учетную запись в Apple. Об этом рассказал издание Forbes.

Apple, фото: Pxhere
Apple, фото: Pxhere

Теперь же компания оценила старания программиста, и вручила ему 100 тысяч долларов за обнаруженный баг, который ставил под угрозу работу всей системы Apple на iPhone. Скорее всего, этот баг работал еще с 2019 года, когда его презентовала яблочная корпорация.

В Apple заверили специалиста, провели внутреннее расследование и выяснили, что до того, как уязвимость убрали, ни одного случая взлома аккаунта не было обнаружено. Напомним, что еще в январе компания Google Обнаружила в браузере Safari подобную ошибку.

Девушка со смартфоном, фото Pixabay
Девушка со смартфоном, фото Pixabay

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Adidas начнет производство спортивной обуви, и при этом количество отходов будет равна нулю. В компании решили использовать немного другие материалы в обуви, что не будет влиять негативно на окружающую среду.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали топ-10 самых мощных смартфонов. Удивительно, но список захватили китайские флагманы, которые имеют рекордное количество оперативной памяти.

Также Знай.ua сообщал, что в сети продают полностью сгоревший спорткар Supra. Правда, от авто там ничего кроме груды металла не осталось. Наверняка новый покупатель потратил больше денег на эвакуатор, чем на само авто.