Южнокорейский производитель телефонов LG выпустил обновление безопасности в прошлом месяце, чтобы устранить уязвимость, которая затрагивает его смартфоны Android, проданные за последние семь лет.

Уязвимость, отслеживаемая под идентификатором CVE-2020-12753, влияет на компонент загрузчика, который поставляется со смартфонами LG.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

В отличие от ОС Android, загрузчик является частью прошивки, характерной для каждого производителя смартфонов. Это первый фрагмент кода, который запускается, когда пользователь запускает свое устройство, и обеспечивает правильную и безопасную загрузку прошивки смартфона и самой ОС Android.

В марте этого года американский разработчик программного обеспечения Макс Томас обнаружил уязвимость в компоненте загрузчика, который был добавлен к смартфонам LG, начиная с серии LG Nexus 5.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В техническом описании уязвимости, опубликованном во вторник, Томас говорит, что графический пакет компонента загрузчика содержит ошибку, которая позволяет злоумышленникам запускать свой вредоносный код, который будет запускаться вместе с графикой загрузчика при определенных условиях, например, когда батарея разряжается и когда устройство находится в режиме загрузки.

Томас говорит, что субъекты угроз, которые отлично рассчитывают время атаки, могут получить возможность запускать собственный код, который может позволить им захватить загрузчик и, по сути, все устройство.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что мародеры в США украли 50 редких авто, стоимостью от 60 тысяч долларов за каждую. Удивительно, но полиция не стала искать угнанные авто, так как у нее есть дела куда поважнее.

Как сообщал Знай.ua, в США массово отзывают новые автомобили Ford Mustang. Сообщается, что из-за неправильного расположения камеры, в связи с чем некоторые функции для помощи вождения могут работать некорректно, что может привести к авариям в дальнейшем.

Также Знай.ua сообщал, что компания Apple просит владельцев iPhone обновить свою ОС до актуальной версии. По заявлениям компании, обновление устранило опасную уязвимость, которой могут воспользоваться хакеры.