Еще несколько нововведений iOS 14 были рассекречены. Согласно данным, полученным с ранней сборки iOS 14 в следующем поколении ОС для iPhone появится встроенный переводчик в браузере Safari и поддержка стилуса Apple Pencil на веб-сайтах. Довольно удобная функция. Скорее всего она сделана для смартфонов с большими экранами. Подобное раньше использовали смартфоны Samsung Galaxy Note, которые продавались со встроенными в корпус стилусами.

Apple Watch, gettyimages
Apple Watch, gettyimages

Переводчик в браузере Safari в iOS 14 будет работать локально, используя машинное обучение. Похоже, компания создала собственный переводчик, или купила его у другой компании. Это позволит выполнять перевод текста на сайтах без подключения к интернету, так что все словари и файлы переводчика будут встроены в сам смартфон.

фото Getty Images
Apple, Тим Кук // фото Getty Images

Кроме этого, данные о переведен текст не будут отправляться в Apple.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft показала, какой будет Windows 10 уже в 2021 году. Конечно, изменения будут как визуальные, так технологические. Измененный дизайн и переработанные приложения должны увеличить комфорт от использования данной ОС на ПК.

Как сообщал Знай.ua, инсайдеры рассказали, какие iPhone получат обновление iOS 14. К счастью обновление к новой ОС получат те модели, которые получили iOS 13. Среди них и 6S iPhone.

Также Знай.ua сообщал, что компания Nokia хочет ворваться на рынок телевизоров. Компания, которая некогда была известной благодаря своим кнопочным телефонам решила вернуться на рынок электротехники.