Этой осенью мы увидим новое поколение планшетов Apple iPad Air - на этот раз без разъема Lightning и без кнопки “Домой”. Согласно информации от Macotakara, iPad Air четвертого поколения попрощается с разъемом Lightning. Вслед за iPad Pro - на его месте появится разъем USB-C. Я думаю, что это хорошая новость, особенно для пользователей Macbook, которые имеют только порты USB-C.

Для этих пользователей одно и то же зарядное устройство можно использовать как для зарядки компьютера, так и для планшета. IPad Air четвертого поколения предположительно основан на 11-дюймовом iPad Pro первого поколения. Что это значит на практике? мы ожидаем увидеть меньшие рамки и больший дисплей. Кроме того, мы могли бы попрощаться с кнопкой “Домой” и приветствовать Face ID на передней панели.

iPad Air 2020, gizchina

Однако на следующем iPad Mini порт Lightning будет по-прежнему присутствовать. Ожидается, что даже iPhone нового поколения сохранит фирменный разъем. Однако в этой категории продуктов Apple перейдет непосредственно к смартфону без портов. Новый iPad Mini должен иметь диагональ 8,5 дюйма и может появиться в первой половине 2021 года.

Стоит отметить, что в последнее время владельцы iPad Pro жалуются на самопроизвольную бесконечную перезагрузку планшета. Эта проблема возникла на iPadOS 13.4.1 и iPadOS 13.5 в последние недели. Это происходит через несколько секунд или минут после входа в систему. При этом никакие приложения, кроме фоновых, не запускаются.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

iPad, скриншот видео
iPad, скриншот видео

Предположительно, эта проблема появилась после обновления до iPadOS 13.4.1. Более того, по последним данным, это касается практически только 10,5-дюймовых моделей. Владельцы этой модели массово жалуются, что после выпуска обновления операционной системы их устройства постоянно перезагружаются и становятся бесполезными.

Самое интересное, что техническая поддержка до сих пор не может помочь с этим.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft показала, какой будет Windows 10 уже в 2021 году. Конечно, изменения будут как визуальные, так технологические. Измененный дизайн и переработанные приложения должны увеличить комфорт от использования данной ОС на ПК.

Как сообщал Знай.ua, инсайдеры рассказали, какие iPhone получат обновление iOS 14. К счастью обновление к новой ОС получат те модели, которые получили iOS 13. Среди них и 6S iPhone.

Также Знай.ua сообщал, что компания Nokia хочет ворваться на рынок телевизоров. Компания, которая некогда была известной благодаря своим кнопочным телефонам решила вернуться на рынок электротехники.