В 2019 году Google совместно с компанией Yubico, занимающейся идентификацией подлинности, разработала ключ безопасности USB-C Titan. Последнее представляет собой аппаратное устройство, похожее на флэш-накопитель, которое использует интерфейс USB Type-C. Пользователи должны подключить устройство к разъему USB-C компьютера, прежде чем войти в учетную запись Google. Это еще больше повысит его безопасность. Но в то время ключ безопасности Titan не добавлял поддержку мобильных устройств iOS. Он совместим только с устройствами Android, Chrome OS, macOS и Windows.

Google TITAN, google

3 июня этого года Google добавил ключ безопасности Titan для устройств iOS 13.3 или более поздней версии. Также обновлены приложения для iOS и онлайн-сервисы для увеличения ключа безопасности для поддержки W3C WebAuthn. W3C WebAuthn - самый современный стандарт безопасности для аутентификации без пароля.

Аппаратный ключ безопасности - это устройство, которое генерирует уникальный ключ шифрования. После того, как пользователь успешно введет имя пользователя и пароль, ключ будет использоваться в качестве второй проверки в процессе проверки личности. Ключ безопасности может быть связан с устройством для входа в систему через Bluetooth, USB или Lightning.

Устройство iOS поддерживает ключ безопасности с самого начала. Таким образом, пользователи смогли связать ключ безопасности с iPhone. И это защищает учетную запись, используя пароль и зашифрованную подпись, сгенерированную на ключе безопасности.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Однако использовать аппаратные ключи безопасности для доступа к учетным записям Google или приложениям на iOS нелегко. То же самое относится и к более ранним ключам безопасности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft показала, какой будет Windows 10 уже в 2021 году. Конечно, изменения будут как визуальные, так технологические. Измененный дизайн и переработанные приложения должны увеличить комфорт от использования данной ОС на ПК.

Как сообщал Знай.ua, инсайдеры рассказали, какие iPhone получат обновление iOS 14. К счастью обновление к новой ОС получат те модели, которые получили iOS 13. Среди них и 6S iPhone.

Также Знай.ua сообщал, что компания Nokia хочет ворваться на рынок телевизоров. Компания, которая некогда была известной благодаря своим кнопочным телефонам решила вернуться на рынок электротехники.