В последнее время на хакерских форумах и сайтах подобной тематики значительно увеличилось количество предложений взломанных аккаунтов, принадлежащих пользователям крупнейшей платформы потокового видео YouTube.

Киберпреступники предлагают огромные списки регистрационных данных, подкрепленные количеством подписчиков на каждую учетную запись.

Хакеры давно поняли ценность взлома каналов YouTube. Такие атаки в первую очередь позволяют им получить новую аудиторию, где они могут опробовать ряд мошеннических схем или вредоносных рекламных кампаний.

Кроме того, есть и другие применения. Например, некоторые злоумышленники взламывают каналы YouTube, а затем требуют денег от бывшего владельца. Если бы человек имел приличное количество подписчиков и зарабатывал деньги, используя видеоплатформу, он, скорее всего, заплатил бы.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Поэтому, в принципе, нет ничего удивительного в выводах исследователей из IntSights, чей отчет утверждает, что хакерские сайты наводнились предложениями о продаже взломанных аккаунтов YouTube.

Цена, конечно, зависит от количества подписчиков, поскольку именно эта стоимость может быть конвертирована в деньги. Например, начальная цена канала с 200 000 подписчиков составляет примерно 1000 долларов.

Продажа взломанных аккаунтов YouTube, скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 покажут публике в ближайшее время, и в компании рассказали о ключевой особенности нового гаджета. Сообщается, что новій девайс сможет работать с бесконтактной оплатой даже на территории Украины, что точно порадует фанатов корпорации.

Как сообщал Знай.ua, компания Bosch представила уникальный сервис, который может спасти миллионы жизней. При падении с мотоцикла по любой из причин, система будет вызывать на место ДТП скорую и другие службы, дабы повысить безопасность ездока.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google добавила поддержку iPhone в сервис USB-C Titan. На сегодняшний день она считается чуть ли не самой лучшей на рынке, и все это помещается в корпус флешки.