Согласно новому отчету, Google Chrome лидирует на рынке браузеров в 2020 году. Популярный браузер от поискового гиганта зафиксировал новый рекорд пятый месяц подряд с новым максимумом - 69,8% доли рынка.

Браузер Google Chrome, business-text.com
Браузер Google Chrome, business-text.com

Отчет был опубликован аналитической фирмой Net Applications из Калифорнии, США. Доля рынка, принадлежащая Chrome, была достигнута только тогдашним фирменным браузером Microsoft, Internet Explorer, который занимал 70-процентную долю рынка еще в 2008 году.

Ноутбук, фото: Pixabay
Ноутбук, фото: Pixabay

Напомним, что браузер компании Edge набирает популярность в последние месяцы. Ожидается, что благодаря текущим темпам роста доля Microsoft Edge к 2021 году составит 10,3 процента. Таким образом, при нынешних темпах, похоже, что Google продолжит доминировать на рынке, пока какой-то новый игрок не появится и не разрушит рынок.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 покажут публике в ближайшее время, и в компании рассказали о ключевой особенности нового гаджета. Сообщается, что новій девайс сможет работать с бесконтактной оплатой даже на территории Украины, что точно порадует фанатов корпорации.

Как сообщал Знай.ua, компания Bosch представила уникальный сервис, который может спасти миллионы жизней. При падении с мотоцикла по любой из причин, система будет вызывать на место ДТП скорую и другие службы, дабы повысить безопасность ездока.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google добавила поддержку iPhone в сервис USB-C Titan. На сегодняшний день она считается чуть ли не самой лучшей на рынке, и все это помещается в корпус флешки.