Как известно, уже в июле состоится релиз финальной стабильной версии операционной системы MIUI 12 основанной на Android 9 Pie или Android 10 в зависимости от конкретной модели телефона. Теперь же компания опубликовала список моделей смартфонов, который не получат обновление до актуальной версии прошивки. Некоторые из них действительно устаревшие. Впрочем, такая цена за бюджетные смартфоны, приблизительно через 2 года компания про них забывает, и приходится пользоваться устаревшим ОС, или же покупать новый смартфон.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Целых пятнадцать моделей мобильных устройств китайской корпорации признали устаревшими. Некоторые из них имеют приличный запас мощности, но компания не хочет поддерживать уже устаревшие смартфоны.

Сообщается, что прекращается программная поддержка таких моделей, как Redmi Note 4X, Redmi 4X, Redmi Note 5A, Mi 5C, Mi Max 2, Mi Note 2, Mi Mix, Mi Mi 5s, Mi 5s Plus, Redmi 5 Plus, Mi 5X, Redmi 5A и Redmi 5. Стоит отметить, что все эти модели были выпущены до 2018 года, так что их компания решила не поддерживать больше актуальными ОС.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что умный браслет Xiaomi Mi Band 5 покажут уже 11 июня, и у нас есть несколько подробностей об этой новинке. К примеру, гаджет будет поддерживать технологию бесконтактной оплаты NFC, и она будет работать даже на территории Украины.

Как сообщал Знай.ua, сотрудники Apple подтвердили перенос выхода iPhone 12. Похоже, компания из-за пандемии все же не успела вовремя разработать и собрать должное количество iPhone 12, так что фанатам компании придется подождать.

Также Знай.ua сообщал, что владельцы смартфонов Xiaomi массово жалуются на работу гаджетов под управления MIUI 12. Отметим, что у компании не первый раз происходят подобные проблемы.