В прошлом месяце пользователи Windows 10 получили крупное обновление May 2020 Update, в котором появились новые улучшения и возможности. А также дополнительные проблемы. О части из них уже сообщали ранее, но теперь Microsoft и Lenovo обновили документацию и внесли туда новые известные ошибки. Помимо того, что пользователи жалуются на навязчивые сообщения, появились и другие проблемы, о которых компания не знала при внедрения обновления для пользователей.

Ноутбук, фото: Pixabay
Ноутбук, фото: Pixabay

Одной из проблем стала ошибка, касающаяся работы внешних мониторов. Они могут работать нестабильно, если пользователь пытается что-то нарисовать в ряде программ типа Whiteboard или Word. Что удивительно, проблема возникает только тогда, когда внешний монитор подключен к ПК. Компания уже знает об ошибке, и исправит ее в следующем обновлении. Скорее всего, в ближайшие 2 недели.

Единственным вариантом для тех, кто не может работать с это ошибкой - сделать “откат” ОС до предыдущей версии.

Ноутбук, фото: Pixabay
Ноутбук, фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что люксовый китайский седан Genesis G80 загорелся прямо среди автомагистрали. Правда, причине пожара пока не сообщается, но вариантов несколько. Обычно, такое происходит или по вине авто, или по вине самого водителя. К счастью, водитель не пострадал.

Как сообщал Знай.ua, iOS 14 подарит владельцам iPhone еще одну крутую функцию. Теперь стоковые приложения смогут записывать звонки, но об этом должны быть предупреждены оба абонента. Таковы законы США.

Также Знай.ua сообщал, что компания Xiaomi отказалась от обновления 15 моделей смартфонов. Теперь пользователи гаджетов, которые выпустили до 2018 года не смогут обновиться до актуальной версии ОС.