В начале июня Lucid Motors отправила “представителя производства” Air в Северную Каролину для аэродинамических испытаний в усовершенствованной аэродинамической трубе Windshear. В результате был подтвержден коэффициент лобового сопротивления, равный 0,21, что сделало Lucid Air самым экономичным в мире автомобилем класса люкс.

Это очень важно, особенно для электромобиля, который должен быть максимально эффективным, чтобы максимизировать пробег. Lucid Motors говорит, что аэроэффективность является одним из основных принципов компании.

Lucid Air, скриншот

“Мы применили уроки, извлеченные из создания гоночных машин с самыми высокими в мире характеристиками, как неотъемлемую часть процесса проектирования Lucid Air”, - сказал Жан-Чарльз Монне, ведущий специалист по аэродинамике Lucid Motors с 11-летним опытом работы в Формуле 1. “Это не просто достижение самого низкого коэффициента сопротивления. Также важно иметь высоко сбалансированный автомобиль с точно управляемым потоком воздуха во всех аспектах”, - добавил он.

Для достижения коэффициента сопротивления 0,21 гладкая форма кузова необходима, но недостаточно. Lucid Air также имеет функциональные поверхности и детали, которые эффективно направляют воздух через и вокруг автомобиля. Это включает в себя боковые воздухозаборники в передней панели, которые сглаживают воздушный поток вокруг обычно турбулентных колесных арок, аэродинамически оптимизированные конструкции колес, и вентиляционные отверстия в капоте, которые направляют воздух вокруг бортов автомобиля.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Другими важными элементами являются непрерывные, гладкие изгибы под поверхностью, которые поднимаются к задней части Lucid Air, образуя аэродинамический диффузор. Непосредственным результатом аэродинамической эффективности Lucid Air является дальность свыше 400 миль (643 км), достигнутая в реальных испытаниях с помощью бета-прототипов на дорогах общего пользования на скоростях шоссе.

Производство Lucid Air дебютирует на онлайн-мероприятии 9 сентября, когда также будут выпущены спецификации, доступные конфигурации и информация о ценах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony в честь 10-летия раздает 2 дополнительные игры для всех подписчиков PS Plus. Сообщается, что обе игры будут доступными на протяжении месяца, так что каждый желающий может наиграться вдоволь.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск требует от работников работать быстрее. Из-за проблем с логистикой компания не успевает развозить авто своим клиентам, так что Маск снова поднимает настрой рабочих.

Также Знай.ua сообщал, компания Apple решила выпустить сразу 2 новых планшета, и они получат увеличенный дисплей, если сравнивать с предыдущими версиями. Предположительно, их анонс запланирован на сентябрь этого года.