Покупка новой машины должна быть увлекательным и полезным процессом, но для отца и его сына в Германии покупка Tesla Model 3 через интернет вскоре превратилась в кошмар.

Ранее в этом месяце Германия объявила, что удвоит возврат денежных средств за электромобили, приобретенные в период с июня по конец 2020 года. Учитывая это, папа и его сын решили заменить семейный Ford Kuga на Tesla Model 3 начального уровня, в комплекте с опциональной системой автопилота.

Tesla X Sedan, Tesla
Tesla X Sedan, Tesla

По словам сына, его отец сначала попытался разместить заказ на модель 3 онлайн примерно в 9 вечера. Однако, когда он разместил заказ, его уведомили, что он не был выполнен из-за проблемы с оплатой. Очевидно, он очень хотел получить Модель 3, он продолжал пытаться разместить заказ, но весь вечер система давала сбой. В 11 вечера заказ приняли.

Tesla, carscoops
Tesla, carscoops

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Однако пара вскоре поняла, что “неудачные заказы”, ​​которые они разместили ранее ночью, действительно оказались успешными, но они просто не получили никаких подтверждений заказа. В общей сложности они непреднамеренно заказали 28 моделей Tesla Model 3 по 52 000 евро каждая, что составило в общей сложности чуть более 1,4 миллиона евро (1,57 миллиона долларов).

Хотя они фактически не платили за все эти модели Tesla Model 3, для каждой транзакции требовался сбор в размере 100 евро, который сын считал невозмещаемым (на самом деле они подлежат возврату в Германии), что означает, что они могут получить сумму в размере 2700 евро сборы за отмену всех заказов, кроме одного, который они хотели сохранить. К счастью, служба поддержки Tesla согласилась отменить 27 случайных заказов бесплатно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony в честь 10-летия раздает 2 дополнительные игры для всех подписчиков PS Plus. Сообщается, что обе игры будут доступными на протяжении месяца, так что каждый желающий может наиграться вдоволь.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск требует от работников работать быстрее. Из-за проблем с логистикой компания не успевает развозить авто своим клиентам, так что Маск снова поднимает настрой рабочих.

Также Знай.ua сообщал, компания Apple решила выпустить сразу 2 новых планшета, и они получат увеличенный дисплей, если сравнивать с предыдущими версиями. Предположительно, их анонс запланирован на сентябрь этого года.