Канадское космическое агентство объявило 26 июня, что планирует заключить контракт с MacDonald, Dettwiler and Associates (MDA) на создание роботизированной руки, которая станет вкладом Канады в изучения Луны.

Сделка охватывает разработку того, что агентство называет Canadarm3, которая является роботизированной системой для Gateway, а не одной роботизированной рукой. Он имеет одну руку длиной 8,5 метра, а также меньшую, но более ловкую вторую руку. Система также включает в себя набор специализированных инструментов и включает в себя технологии искусственного интеллекта, позволяющие осуществлять операции без участия человека.

МКС на орбите Земли
МКС на орбите Земли

Агентство не раскрывает стоимость контракта, который еще не был официально объявлен. Это также не давало четкого графика разработки Canadarm3. “Канадское космическое агентство активно работает со своими партнерами над определением архитектуры Gateway и определением, когда Canadarm3 понадобится в середине 2020-х годов”, - заявило агентство. “Точная дата запуска зависит от общего расписания Gateway”.

МКС, фото: lb.ua
МКС, фото: lb.ua

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony в честь 10-летия раздает 2 дополнительные игры для всех подписчиков PS Plus. Сообщается, что обе игры будут доступными на протяжении месяца, так что каждый желающий может наиграться вдоволь.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск требует от работников работать быстрее. Из-за проблем с логистикой компания не успевает развозить авто своим клиентам, так что Маск снова поднимает настрой рабочих.

Также Знай.ua сообщал, компания Apple решила выпустить сразу 2 новых планшета, и они получат увеличенный дисплей, если сравнивать с предыдущими версиями. Предположительно, их анонс запланирован на сентябрь этого года.