Прошел почти год с момента запуска Apple Arcade, службы подписки на игры для iOS. Рассмотрев, как идут дела с момента запуска, Apple, как сообщается, меняет стратегии и начала расторгать контракты на некоторые игры, которые разрабатывались для этой службы.

Apple Arcane, apple

Как сообщает Bloomberg, в апреле творческая команда Apple Arcade начала звонить различным разработчикам игр, чтобы сказать им, что их игры не имеют требуемого уровня “вовлеченности”. Раньше Apple больше интересовалась качеством и разнообразием, чтобы удерживать подписчиков в сервисе, но теперь она становится все более заинтересованной в играх, которые будут удерживать пользователей в течение более длительных периодов времени.

Из-за расторжения некоторых контрактов в отчете признается, что некоторые студии столкнулись с финансовыми проблемами, хотя Apple надеется продолжить работу с разработчиками над будущими играми, которые будут соответствовать новым требованиям к взаимодействию.

Одним из таких примеров, который Apple называет игрой, является Grindstone, недавно появившийся в Apple Arcade. Причина заключается в том, что Grindstone имеет множество уровней головоломки, поэтому игроки зацепляются, но не могут пройти игру за короткое время и отписаться.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Нам придется подождать и посмотреть, что это значит для будущих игр, добавленных в сервис. Учитывая, что некоторые из этих звонков были сделаны еще в апреле, мы можем начать видеть разницу в ближайшие несколько месяцев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple сильно заботится о безопасности данных своих пользователей, так что с каждой ОС добавляются новые фишки. теперь же стало известно, что iOS 14 покажет, какие приложения следят за владельцем смартфона, собирая данные без их ведомства.

Как сообщал Знай.ua, iPhone Pro Max 12 получит революционную камеру. Сообщается, что смартфон сможет снимать 4K-видео с частотой кадров 240 в секунду. На сегодняшний день Android-смартфоны не могут похвастаться такими же показателями.

Также Знай.ua сообщал, Илон Маск назвал главу Amazon подражателем. Сообщается, что Джеф Безос смог купил автомобильный стартап, который занимается разработкой автопилота для транспортного средства.