Facebook снова вовлечен в противоречивую ситуацию с вопросами конфиденциальности. Компания подтвердила, что тысячи разработчиков смогли получить доступ к данным от неактивных пользователей, что стало настоящей неожиданностью для всего мира.

После кризиса Cambridge Analytica в 2018 году Facebook установил новые правила, которые не позволяют разработчикам получать данные от пользователей, которые не использовали социальную сеть более 90 дней.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Поскольку пользователи могут подключать сторонние приложения к Facebook, разработчики могут получить доступ к личной информации тех, у кого такие приложения связаны с учетной записью Facebook. Как отмечает Engadget, компания не сказала, как долго это нарушение безопасности было активным или сколько пользователей было затронуто.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Facebook утверждал, что проблема была исправлена, как только она была обнаружена, и что никакая дополнительная информация не передавалась, кроме того, что пользователь разрешил в настройках конфиденциальности, пока учетная запись Facebook все еще была активна.

Компания также усиливает свою политику конфиденциальности, чтобы разработчики понимали свою ответственность за пользовательские данные.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple сильно заботится о безопасности данных своих пользователей, так что с каждой ОС добавляются новые фишки. теперь же стало известно, что iOS 14 покажет, какие приложения следят за владельцем смартфона, собирая данные без их ведомства.

Как сообщал Знай.ua, iPhone Pro Max 12 получит революционную камеру. Сообщается, что смартфон сможет снимать 4K-видео с частотой кадров 240 в секунду. На сегодняшний день Android-смартфоны не могут похвастаться такими же показателями.

Также Знай.ua сообщал, Илон Маск назвал главу Amazon подражателем. Сообщается, что Джеф Безос смог купил автомобильный стартап, который занимается разработкой автопилота для транспортного средства.