WhatsApp опубликовал список новых функций, которые повлияют на пользователей iPhone, Android и WhatsApp Web.

WhatsApp показал новые функции в блоге. Не все, что было подробно описано в объявлении, было удивительно - некоторые из этих функций, такие как анимированные наклейки, были замечены в бета-версиях приложения чата во время разработки. Интересно, что в последние недели из бета-версии неожиданно были сняты анимированные стикеры, что заставило многих предположить, что идея была отброшена.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

К счастью, это не так.

В то время как WhatsApp может похвастаться возможностью отправлять стикеры - большие иллюстрации, которые предлагают больше деталей, чем стандартные смайлики, доступные во всех операционных системах смартфонов - с 2018 года.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Однако за 18 месяцев с момента запуска конкурирующие приложения для обмена сообщениями, в том числе iMessage и Telegram, расширили эту идею, предлагая анимированные версии. WhatsApp теперь идет по стопам этих популярных конкурирующих приложений, включая собственные GIF-подобные стикеры.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Эти выразительные анимации можно отправлять по отдельности или в паре рядом друг с другом двумя партиями - точно так же, как статические стикеры, доступные в настоящее время в приложении чата, принадлежащем Facebook.

Что касается настольной веб-версии, она получит полноценный темный режим.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сети показали переработанный концепт автомобиля Hyundai 45 EV Concept. Новинка даже для концепт-каров выглядит очень смело. Впрочем, не факт, что он останется только на бумаге, ведь компании могут с легкостью воплотить свои автомобильные фантазии в реальность.

Как сообщал Знай.ua, долгожданный iPhone 12 засветился на видео. Отметим, что презентация новинки состоится уже в сентябре, если пандемия не нарушит планы. Что касается самого гаджета, он получил дизайн от iPhone 4.

Также Знай.ua сообщал, люксовый гиперкар Bugatti Divo за $5.6 миллионов тестируют на знаменитой гоночной трассе. Отметим, что автомобиль имеет огромную мощность, но и цена от этого только растет. Купить новинку не так просто - она выпускается ограниченной серией.