В прошлом году Microsoft представила два своих новых устройства с двумя дисплеями - Surface Neo и Surface Duo. В то время как Surface Neo был отложен компанией, ожидается, что Surface Duo скоро появится в продаже.

На самом деле, подробности о Surface Duo продолжают появляться в сети по мере приближения запуска устройства. Panos Panay, директор по продуктам Microsoft, продемонстрировал Surface Duo.

Судя по представленному им изображению, устройство несколько отличается от того, что компания продемонстрировала в качестве прототипа в прошлом году. Также кажется, что на устройстве, которое использует Panos Panay, установлены рамки.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Это главный признак того, что устройство действительно приближается к запуску. Ходили слухи о том, что Surface Duo будет запущен в ближайшие недели или месяцы и поступит в продажу в праздничный сезон этого года. Но компания еще не подтвердила дату запуска.

Недавний отчет показал, что устройство будет оснащено двумя 5,6-дюймовыми AMOLED-панелями одинакового размера - каждый экран имеет соотношение сторон 4: 3, разрешение 1800 x 1350 пикселей и плотность пикселей 401ppi.

Surface Duo, gizchina

В отделе программного обеспечения устройство будет работать под управлением операционной системы Android 10. Согласно отчетам, компания работает над приложениями, которые будут предустановлены в смартфон.

Хотя мы ожидали, что Surface Duo будет оснащен новейшим чипсетом Snapdragon 865, выяснилось, что устройство будет работать на базе Qualcomm Snapdragon 855 SoC, поэтому поддержки 5G не будет.

Устройство будет оснащено 6 ГБ оперативной памяти и 64/256 ГБ встроенной памяти. Он будет оснащен 11-мегапиксельным сенсором камеры, а телефон также оснащен сенсором отпечатков пальцев для дополнительной безопасности. Питание устройства будет 3460 мАч.

О цене пока не сообщается.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сети показали переработанный концепт автомобиля Hyundai 45 EV Concept. Новинка даже для концепт-каров выглядит очень смело. Впрочем, не факт, что он останется только на бумаге, ведь компании могут с легкостью воплотить свои автомобильные фантазии в реальность.

Как сообщал Знай.ua, долгожданный iPhone 12 засветился на видео. Отметим, что презентация новинки состоится уже в сентябре, если пандемия не нарушит планы. Что касается самого гаджета, он получил дизайн от iPhone 4.