В документе поддержки Apple отмечает, что устаревшие продукты больше не имеют права на аппаратное обслуживание, “без исключений”. Это означает, что любые 15-дюймовые модели Retina ‌MacBook Pro‌ с середины 2012 года, для которых требуется батарея или другой ремонт, больше не будут приниматься Apple.

Apple Watch, gettyimages
Apple Watch, gettyimages

Единственные альтернативы - следовать одному из многочисленных руководств по ремонту iFixit или делать запросы в независимой ремонтной мастерской, хотя многие не используют официальные запчасти Apple.

Когда на WWDC 2012 был представлен “MacBook Pro” с дисплеем Retina, руководитель Apple по маркетингу Фил Шиллер назвал его “прорывом в разработке дисплеев” и заявил, что “никогда не было такого великолепного ноутбука”.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Помимо того, что он был первым MacBook Pro с дисплеем Retina, модель 2012 года имела значительно более тонкий дизайн, чем предыдущие модели. Это стало возможным благодаря удалению Apple встроенного порта Ethernet и дисковода оптических дисков для CD/DVD. Однако в нем по-прежнему присутствуют пары портов Thunderbolt и USB-A, порт HDMI и слот для SD-карты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Lincoln отказалась от производства легендарного Continental. Сообщается, что компания хочет сфокусироваться на производстве кроссоверов и электрокаров, так что вскоре автомобиль класса люкс исчезнет с автосалонов.

Как сообщал Знай.ua, компания Google внезапно сняла с продаж бюджетный Google Pixel 3а, которые позиционируют как бюджетный смартфон. В компании отметили, что девайс сняли с продаже из-за скорого выхода Google Pixel 4a, который станет данным бюджетником в 2020 году.

Также Знай.ua сообщал, уникальный Hummer H1 умельцы из тюнинг-ателье превратили в настоящий военный внедорожник, но с элементами роскоши как внутри, так и снаружи.