Bosch заключил партнерское соглашение с британским отделением Field Robotics, чтобы ускорить разработку роботов для сбора малины на фоне опасений, что последующие блокировки могут усугубить нехватку рабочей силы.

заробитчане в Польше, фото Pxhere
заробитчане в Польше, фото Pxhere

Робот был разработан в Плимутском университете, и в начале этого года в первом раунде финансирования было собрано 298 000 фунтов стерлингов.

Робот работает с использованием искусственного интеллекта для выявления спелой малины, а затем срывает фрукты с лозы и кладет их в корзинку.

заробитчане в Польше, фото Pxhere
заробитчане в Польше, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

До сих пор роботы работали медленнее, чем сборщики людей, и опыт Bosch должен помочь запуску снизить стоимость роботов и повысить их скорость. Когда новинка появится на фермах - неизвестно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Lincoln отказалась от производства легендарного Continental. Сообщается, что компания хочет сфокусироваться на производстве кроссоверов и электрокаров, так что вскоре автомобиль класса люкс исчезнет с автосалонов.

Как сообщал Знай.ua, компания Google внезапно сняла с продаж бюджетный Google Pixel 3а, которые позиционируют как бюджетный смартфон. В компании отметили, что девайс сняли с продаже из-за скорого выхода Google Pixel 4a, который станет данным бюджетником в 2020 году.

Также Знай.ua сообщал, уникальный Hummer H1 умельцы из тюнинг-ателье превратили в настоящий военный внедорожник, но с элементами роскоши как внутри, так и снаружи.