Разработчик Дон Мортон (Don Morton) обнаружил, что приложение LinkedIn получает доступ к своим данным из буфера обмена при каждом нажатии клавиши, также разместил в Твиттере видео, на котором приложение Reddit демонстрирует такое же тревожное поведение. Речь идет о смартфонах iPhone.

фото Getty Images
Apple, iPhone // фото Getty Images

Новая функция в iOS 14, которая еще не выпущена для широкой публики, предупреждает пользователя, когда другое приложение получает доступ к тексту в буфере обмена Apple. Уведомления о вставке уже получили пользователи TikTok.

Было обнаружено, что 53 приложения обращаются к данным буфера обмена при запуске, но TikTok копался в данных при каждом нажатии нескольких клавиш.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

TikTok быстро отреагировал, сообщив миру, что он не получает и не хранит данные буфера обмена, а его функциональность была отключена в обновлении приложения от 27 июня.

Когда Мортон обнаружил, что LinkedIn также участвует во взятии данных буфера обмена “при каждом нажатии клавиши”, он быстро отреагировал благодаря Эррану Бергеру, вице-президенту по разработке потребительских товаров.

Представитель Reddit сообщил The Verge, что сервис не хранит и не отправляет содержимое буфера обмена, и 14 июля будет выпущено исправление, удаляющее соответствующий код.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что ученые из NASA создали духи “с запахом космоса”. Правда, купить их сейчас не получится - пока компания собирает деньги на минимальную первую партию, так что ощутить запах космоса получится нескоро.

Как сообщал Знай.ua, механик взял у владельца Tesla S авто, и решил протестировать ее на пустой парковке. Однако, по стечению неудачніх обстоятельств он ее разбил, так что авто придется ремонтировать долгое время.

Также Знай.ua сообщал, инсайдер сравнил макет iPhone 12 с другими смартфонами яблочной корпорации. Сообщается, что новинка намного меньше своих предшественников, хотя єкран по цифрам все же больше.