WhatsApp опубликовал список новых функций, которые появятся на iPhone, Android и WhatsApp Web.

WhatsApp показал новые функции в блоге. Не все, что было подробно описано в объявлении, было удивительно - некоторые из этих функций, такие как анимированные наклейки, были замечены в бета-версиях приложения чата во время разработки. Интересно, что в последние недели из бета-версии неожиданно были сняты анимированные стикеры, что заставило многих предположить, что идея была отброшена.

К счастью, это не так.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В то время как WhatsApp может похвастаться возможностью отправлять стикеры - большие иллюстрации, которые предлагают больше деталей, чем стандартные смайлики, доступные во всех операционных системах смартфонов - с 2018 года.

Однако за 18 месяцев с момента запуска конкурирующие приложения для обмена сообщениями, в том числе iMessage и Telegram, расширили эту идею, предлагая анимированные версии. WhatsApp теперь идет по стопам этих популярных конкурирующих приложений, включая собственные GIF-подобные стикеры.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Эти выразительные анимации можно отправлять по отдельности или в паре рядом друг с другом двумя партиями - точно так же, как статические стикеры, доступные в настоящее время в приложении чата, принадлежащем Facebook.

Что касается настольной веб-версии, она получит полноценный темный режим.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что инсайдер назвал цены на iPhone 12 без наушников и адаптера в комплекте. Что удивительно, смартфон не подешевеет, если сравнивать с предшественниками. Впрочем, за счет наушников и адаптера компания смогла удешевить производство.

Как сообщал Знай.ua, сервис Google Карты научили показывать светофоры. Довольно удобная функций, особенно, если учесть, что в мегаполисах постоянные пробки, и некоторые маршруты могут существенно сэкономить время.

Также Знай.ua сообщал, что Илон Маск пообещал полностью автономную Tesla. Сообщается, что технология получит уровень вождения 5, что значит, что автопилот может управлять самостоятельно авто, и даже помощь человека не нужна.