После стычки с Китаем на границе долины Галван правительство Индии запретило 59 китайских приложений, включая TikTok. Правительство назвало в качестве причины запрета кражу данных и проблемы безопасности. Теперь запретили еще 47 дополнительных приложений в стране. Кроме того, список может пополниться еще 275 приложениями, которые находятся под подозрением. И хотя эти 275 приложений еще не названы, есть вероятность, что это может быть PUBG Mobile.

DD News, работающая при Министерстве телерадиовещания Индии, опубликовала в Twitter, что правительство Индии запретило 47 таких приложений. Это были клонированные версии приложений, которые были запрещены ранее.

Это не все. В сообщениях говорится, что правительство уже составило список из 275 китайских приложений и, как ожидается, рассмотрит их на предмет нарушений кражи данных и безопасности. Как пишет Economic Times, в список входят популярные PUBG Mobile от Tencent, Xiaomi Zili, AliExpress и ByteDance Resso.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Официальные представители Meity также добавили, что перед принятием мер будет соблюдена надлежащая процедура. Кроме того, в будущем будет принят закон, чтобы упростить процесс.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что смартфон флагманский LG V60 ThinQ провалил тест на качество съемки. Эксперты сообщают, что камера смартфона на уровне флагманов 2018 года, что не очень крутой показатель для смартфона 2020 года. К тому же, компания раньше говорила, что уделила камере особое внимание.

Как сообщал Знай.ua, Instagram обвинили в слежке за пользователями. Сообщается, что в соцсети произошел сбой, из-за которого система смартфона показывала, что камера смартфона включена во время листания фото в соцсети. В компании уже успели оправдаться по этому поводу.

Также Знай.ua сообщал, что Илон Маск после взлома его аккаунта в Twitter рассказал, что ему нечего бояться, если хакеры сольют в сеть его переписку. По словам главы Tesla, там нет “ничего такого”.