В сети обнаружили купе Chrysler Ghia 1953 года выпуска, которое выставлено на аукционе компанией Gooding & Company.

1953 Chrysler Ghia Special Coupe, carscoops

После представления концептов C-200 и K-310 компании Chrysler и Ghia объединились, чтобы построить около 16 авто. Они отличались чувственным дизайном и массивной решеткой радиатора.

Модель все еще остается крутой почти 70 лет спустя, и Gooding & Company заявили, что у автомобиля был один из “самых эксклюзивных и влиятельных дизайнов своего десятилетия”.

Именно здесь в 1953 году купил эту машину жокей Джонни Лонгден. Хотя имя, вероятно, не вызывает особого интереса, Лонгден выступал в Кентукки Дерби 1943 года, Прикнесс Стейкс 1943 года и Бельмонт Стейкс 1943 года.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

1953 Chrysler Ghia Special Coupe, carscoops

После покупки машины он отправил ее в Соединенные Штаты на борту SS Liberte в 1953 году. Затем Лонгден зарегистрировал ее в Калифорнии.

Позже Лонгден продал машину женщине из Сан-Марино, которая установила “стальные ограждения для защиты незаменимых бамперов ручной работы и характерной цельной окантовки решетки радиатора”. С тех пор они были удалены, но отверстия все еще видны.

В конечном итоге автомобиль был продан энтузиасту Chrysler Роберту Фрумкину, который хранил его почти два десятилетия. Пока он владел автомобилем, Лонгден написал ему и подтвердил, что купил модель в Париже.

В 1979 году автомобиль был приобретен его нынешним владельцем, который описывается как “пожизненный автомобильный историк и коллекционер, сохранявший его почти в том же состоянии более четырех десятилетий”. Сейчас они продают после того, как годами скрывали это от общественности.

За последние 67 лет он проехал всего около 36 040 миль (58 000 км). Модель никогда не реставрировалась, и считается, что большая часть интерьера является оригинальной.

Под капотом у него оригинальный 5,4-литровый двигатель FirePower V8. Предположительно, он выдает 180 л.с. и соединен с четырехступенчатой ​​полуавтоматической трансмиссией.

Автомобиль считается одним из восьми оставшихся экземпляров, и он поставляется с “оригинальной и важной” документацией. В настоящее время торги составляют 275 000 долларов (209 646 фунтов стерлингов / 231 861 евро), но стоимость автомобиля составляет от 550 000 до 650 000 долларов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в США разрешили управлять летающим авто на дорогах общего пользования. Конечно, они не смогут взлетать и приземляться, но это огромный шаг в стороны авто, который могут с легкостью взлететь при необходимости.

Как сообщал Знай.ua, глава Salen обвинил власти Китая в краже 800 миллионов долларов, которые глава компании хотел потратить на постройку завода. С помощью хитростей и обмана власти Китая заполучили круглую сумму.

Также Знай.ua сообщал, что компания Xiaomi запатентовала уникальный смартфон, у которого есть съемный дисплей. Сообщается, что сам дисплей может работать отдельно от корпуса. Правда, далеко не факт, что сам прототип появится на рынке.