Одна из самых давних жалоб на платформу WhatsApp - ее неспособность передавать данные с Android на iOS и наоборот. Бесчисленное количество пользователей испытали потерю данных (истории чата) при переходе с Android на iOS. Тем не менее, не было надлежащей официальной функции для такой распространенной проблемы, которая поражает популярную платформу. Однако разработчики, похоже, наконец-то почувствовали разочарование пользователей. Новое бета-обновление, обнаруженное WABetaInfo, обнаружило функцию, которая позволит пользователям синхронизировать чаты и истории переписок.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Как вы должны знать, разработчики уже работают над тем, чтобы WhatsApp мог одновременно запускать несколько устройств. Функция синхронизации чата является его частью. Как показал источник, WhatsApp Desktop использовался для тестирования функции синхронизации чата. Однако, поскольку это бета-версия, весьма вероятно, что WhatsApp позволит мобильным устройствам быть основным устройством. В настройках рабочего стола используется Wi-Fi для загрузки данных с основного устройства и отправки их на второе устройство. Как только две учетные записи будут синхронизированы, все подключенные устройства получат сообщения. В WhatsApp также есть приложение для iPad, поэтому эта функция также будет работать на iPhone и iPad.

Помимо этого, есть и другие интересные особенности. Одно из них - сообщения с истекающим сроком действия. Хотя это обычная функция в таких приложениях, как Telegram, очень скоро она появится в WhatsApp. Эта функция не требует пояснений.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Еще одна функция - это поиск в Интернете. Чтобы следить за фальшивыми новостями на платформе, WhatsApp наконец почувствовал необходимость в проверке фактов. Следовательно, функция, непосредственно встроенная в WhatsApp, позволит пользователям быстро искать в Интернете.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, эксперты прогнозируют неудачный квартал для Apple. Сообщается, что выручка упадет до 30% при одном условии - если яблочная корпорация удалит из App Store сервис WeChat, которым пользуются миллионы жителей Китая.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple “наехала” на небольшую компанию из-за схожести логотипов. Во всяком случае, по мнению Apple, компания Prepear использует логотип груши, который нарушает уникальность логотипа компании Apple.

Также Знай.ua сообщал, в сети показали новый контроллер для Xbox, который будет продаваться вместе с новой консолью от Microsoft. Можно заметить, что дизайн тоже изменили, хоть и не радикально.