Форум Reddit для Starlink компании SpaceX показал первые скорости для новой услуги спутниковой широкополосной связи. SpaceX уже запустила сотни спутников на низкой околоземной орбите (НОО), которые будут обеспечивать работу этой спутниковой широкополосной службы следующего поколения.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Скорости выглядят многообещающими, но мы должны признать, что Starlink находится в стадии предварительной бета-версии, поэтому скорости всегда выглядят впечатляюще на этом этапе внедрения технолгии. Используя приложение Ookla Speedtest, пользователи бета-версии Starlink обнаружили скорость до 60 Мбит/с скачивания и 17,7 Мбит / с выгрузки данных. Задержка составила всего 31 миллисекунду.

Starlink недавно начал приглашать бета-пользователей для тестирования. Стоимость услуги пока не разглашается. Бета-версия бесплатна, за исключением оплаты биллинговой системы в размере 1 доллара. Интересно, что согласно отчету Inverse, пользователи бета-версии должны подписать соглашение о неразглашении. Сообщение о скорости Starlink на форуме Reddit могло нарушить это соглашение о неразглашении, и в результате оно может быть отменено.

Starlink, скриншот

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google добавит в большинство Android-смартфонов обнаруживать землетрясения. Система будет работать с помощью отправления моментных данных на сервер, где они будут обрабатываться. В случае, если система примет эту активность за землетрясение - уведомление сразу же разойдется на устройства в том регионе.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple выпустит обновление iOS 13.6 которое хоть и не добавило новых функций, но исправит надоедливые баги, которые присутствовали в предыдущих версиях.

Также Знай.ua сообщал, что Илон Маск показал прототип ракеты, которая будет перевозить первые 100 человек на Марс для колонизации. По сообщениям главы SpaceX, ракета будет иметь аж 120 метров высоты, и это вместе с опорами для двигателя.