Один из самых популярных мессенджеров, Telegram, получил серьезное обновление в своем приложении для Android, которое добавляет функцию видеозвонков. Сегодня приложения для видеозвонков популярны как никогда, особенно если принять во внимание страны, которые приняли более строгие меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Telegram, gizchina

В одно мгновение Zoom стал не просто популярным приложением, а целой платформой, а его создатель стал почти миллионером. И вот Павел Дуров, генеральный директор Telegram, решил отрезать кусок от этого торта.

В описании обновления мессенджера написано, что у нас есть “альфа” версия. Таким образом, работа функции может быть нестабильной. Так или иначе, эта же альфа-версия была отправлена ​​в настольную версию Windows, и уже сама себя неплохо работает.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Сервис видеозвонков Telegram не сильно отличается от других приложений. Звонки можно совершать прямо из чата, связь стабильная, конечно, если у вас быстрый интернет. И все же у Telegram есть небольшое преимущество. Он имеет относительную анонимность благодаря сквозному шифрованию и возможности общаться в секретных чатах. В будущем Telegram планирует добавить поддержку групповых видеозвонков.

Еще в мае Telegram преодолел отметку в 500 миллионов загрузок из Google Play Store в разгар пандемии COVID-19. Поскольку приложение не предварительно установлено на устройствах, как другие приложения для обмена сообщениями, это невероятный шаг для Telegram.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple уже определилась с датами выхода новых гаджетов и ОС. Сообщается, что iPhone 12 покажут уже в октябре, так что фанатам яблочных смартфонов придется подождать.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft показала складной смартфон. Стоит отметить, что смартфон не имеет гибкого дизайна, но имеет сразу 2 экрана, которые работают в паре. Правда, смартфон будет не из дешевых.

Также Знай.ua сообщал, стоит отметить, что Viber обзавелся полезными функциями. Чтобы бороться со спамом, компания добавила функцию, с помощью которой приглашать в группы и чаты могут только ваши контакты.