Если вы когда-нибудь проезжали по большой автомагистрали, вы, несомненно, видели в прошлом места для парковки грузовиков. Хотя водители грузовиков предпочли бы не использовать их, тем не менее, они могут оказаться спасателями.

Читайте Знай в Google News!

Ранее в этом году в сети было опубликовано видео, на котором грузовик выезжает на съезжающую с места рампу в Калифорнии.

Клип был снят недалеко от городка Грейпвайн и показывает большой грузовик, спускающийся с крутого холма. Судя по дыму, выходящему из грузовика, кажется вероятным, что его тормоза перегрелись, поэтому водитель быстро свернул на крайнюю правую полосу шоссе, прежде чем выехать на съезжающую с места рампу для грузовика.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Благодаря гравию, который используют большинство таких съездов грузовиков, полуприцеп остановился всего за несколько сотен футов. Весь инцидент был снят на видеорегистратор другого дальнобойщика.

Помимо этого инцидента, мы также добавили второе видео, которое еще более драматично. Этот клип был снят в Сильверторне, штат Колорадо, еще в апреле 2019 года, и на нем показан грузовик, который также выезжает из рампы. В этом случае кажется, что грузовик едет очень быстро, и, несмотря на крутизну съезда, он вовремя останавливается, прежде чем врезаться в вершину.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple рассказала, где будет происходить сборка будущих iphone 12, которые покажут публике уже ближе к октябрю этого года. Сообщается, что собирать полноценные телефоны уже будут в Индии, а не в Китае.

Как сообщал Знай.ua, будущие iPhone 12 показали на живых фото. Правда, в защитных чехлах, а один из них по размерам напомнил даже iPhone 4. Правда, экран будет заметно больше, если сравнивать оба гаджета.

Также Знай.ua сообщал, ученые изобрели прозрачную солнечную панель, которую можно ставить вместо окон. Ученые сделали еще один шаг к переходу на возобновляемую энергию во всем мире.