WhatsApp не перестает удивлять нас быстрыми обновлениями и функциями. Иногда вы получаете совершенно новую отдельную функцию, а иногда компания просто настраивает существующую функцию, чтобы сделать ее более удобной для пользователя. Есть несколько приложений для чата, ведущих бизнес приложений для обмена сообщениями, но WhatsApp пользуется одной из самых больших пользовательских баз благодаря своему минималистичному дизайну, который легко понять, он постоянно обновляется и, конечно же, является бесплатным.

Читайте Знай в Google News!

Мы уже знаем, что приложение для чата, принадлежащее Facebook, уже представило анимированные стикеры и QR-коды для iOS, темный режим, улучшенные видеозвонки и функции исчезновения статуса для пользователей KaiOS, и теперь есть еще несколько обновлений. Обратите внимание, что некоторые из этих обновлений могут проходить бета-тестирование, а некоторые из них уже достигли вашего телефона.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Расширенный поиск: теперь поиск любого конкретного чата в WhatsApp станет проще. В начале этого месяца приложение чата выпустило бета-версию расширенного поиска для iOS, и теперь оно доступно большему количеству пользователей. Эта функция теперь доступна для бета-тестеров Android. В опции глобального поиска реализован расширенный поиск. По сути, это позволяет вам искать сообщения определенного типа, такие как GIF, текст, изображение, документы и аудио. Как только эта функция развернется во всем мире, каждый сможет легко и быстро искать любой конкретный чат.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Комнаты: India Today Tech была первой, кто заметил интеграцию комнат в приложении WhatsApp для iOS, и теперь эта функция также была развернута для пользователей бета-версии Android. Ярлык комнат мессенджера можно увидеть вместе с другими ярлыками в приложении, такими как камера, документ, галерея, аудио и местоположение. Комнаты - это ответ WhatsApp на такие приложения для видеоконференций, как Zoom и Google Meet. Эта функция позволяет совершать видеозвонки с друзьями на Facebook до 50 участников.

Анимированные стикеры для Android: WhatsApp представил функцию анимированных стикеров для пользователей iOS, но вскоре этого можно ожидать и для пользователей Android. Как следует из названия, эти стикеры анимированные. Это сделает общение в WhatsApp более увлекательным.

QR-коды для Android: поддержка QR-кодов появилась для пользователей iOS, и можно ожидать, что скоро она появится в Android. Эта функция позволит вам поделиться своим QR-кодом вместо телефонных номеров. Вам просто нужно отсканировать QR-код, чтобы добавить новый контакт, вместо того, чтобы мучиться с набором номеров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в 2021 году на прилавках появится обновленная портативная консоль Nintendo Switch. Сообщается, что помимо изменений самой консоли, компании также готовят новые игры, чтобы не момент выхода у нее уже были эксклюзивы.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi запатентовала смартфон, у которого камера может менять свой угол. Патент создан для того, чтобы делать широкоугольные снимки, и при этом не искажать само фото, как это часто бывает в современных флагманах.

Также Знай.ua сообщал, компанию Apple снова обвинили в монополии, так что теперь ей придется выплатить штраф в размере 80 миллионов долларов Южной Корее. Впрочем, деньги пойдут на развитие малого бизнеса в стране.