Банк России и платежная система Visa предупредили банковские организации об утечке данных 55 тысяч карт покупателей маркетплейса Joom. Похоже, жители россии могут остаться без денег.

Читайте Знай в Google News!

Журналисты нашли в интернете несколько объявлений об этой базе, и некоторую информацию можно получить совершенно бесплатно, причем этой информации достаточно, чтобы узнать о человеке многое. В базе содержатся первые шесть и последние четыре цифры номеров карт, срок их действия, информация о платёжных системах и банках, выпустивших карты, ФИО владельцев, а также их контактные данные и адрес проживания. Практически вся персональная информация была слита о пользователях в открытый доступ, так что ею может овладеть любой желающий с доступом к сети.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Представитель Joom подтвердил, что злоумышленники ещё в марте получили доступ к ресурсам одного из контрагентов маркетплейса, но не подтвердил информацию об утечке данных 55 тысяч карт. Удивительно, что в марте об этом никто не сообщил. Впрочем, отдуваться за это будут сами владельцы карт и клиенты сервиса Joom.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google улучшила работу браузера Chrome. Сообщается, что теперь вкладки открытые можно будет группировать, что уменьшит нагрузку на ОС. Впрочем, обновление появится спустя некоторое время, и далеко не у всех одновременно.

Как сообщал Знай.ua, разработчики WhatsApp прислушались к просьбам пользователей. Сообщается, что в популярный мессенджер добавили функцию удаления старых файлов, которые хранятся в памяти телефона. Полезная функция, которая позволит избавляться от ненужных данных.

Также Знай.ua сообщал, что дешевые китайские смартфоны зачастую имеют несколько минусов, среди которых наличие встроенных вирусов, которые крадут у владельцев телефонов деньги, а также навязывают им рекламу.