Акции производителя электромобилей Tesla подскочили на 3,75% в четверг, увеличив собственный капитал Маска на 3,2 миллиарда долларов до 98,8 миллиарда долларов - всего в 1,2 миллиарда долларов, чтобы сделать Маска пятым миллиардером в мире.

Читайте Знай в Google News!

Согласно рейтингу Forbes в режиме реального времени, он занимает пятое место в списке самых богатых людей мира, опережая оракула из Омахи Уоррена Баффета и Марка Цукерберга из Facebook.

Илон Маск, скриншот с видео
Илон Маск, скриншот с видео

Состояние Маска увеличилось в четыре раза с середины марта, когда он занял 31-е место в списке миллиардеров Forbes с состоянием 24,6 миллиарда долларов. Ему принадлежит 21% компании стоимостью 416 миллиардов долларов (рыночная капитализация), но он заложил более половины своей доли в качестве обеспечения по личным займам; Forbes применяет дисконт к его заложенным акциям для учета ссуд.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple готова к выходу iPad и Apple Watch 6. Сообщается, что их покажут уже этой осенью, так что ждать осталось недолго.

Как сообщал Знай.ua, компания Tesla захватила рынок электрокаров в Китае. Сообщается, что благодаря Маску автомобили становятся дешевле, и в то же время лучше. Производство авто в Китае сделало возможным быструю сборку.

Также Знай.ua сообщал, что iPhone 12 Pro покажут публике аж в ноябре. Сообщается, что новинку придется ждать очень долго, а если речь идет о начале продаж, то ожидания могут затянуться аж до середины декабря.