У Lucid Motors может быть убийца по “дальнобойности”.

Стартап из Ньюарка, штат Калифорния, объявил, что его будущий полностью электрический седан Lucid Air будет иметь сногсшибательную автономность в 517 миль. Это означает, что когда Air в конечном итоге поступит в продажу - серийная версия, как ожидается, дебютирует в сентябре, но поставки потребителям не запланированы до начала 2021 года - Lucid утверждает, что это будет “электромобиль с самой большой дальностью автономного заезда на сегодняшний день”.

Читайте Знай в Google News!

В настоящее время этим титулом владеет Tesla Model S Long Range, которая может преодолевать сертифицированное Агентством по охране окружающей среды расстояние в 402 мили на одной зарядке. Большинство электромобилей, представленных сегодня на рынке, имеют запас хода от 200 до 300 миль, а у некоторых меньше.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Также компания показала, насколько мощным будет авто, и сняли на видео, как прототип проезжает 400 метровую трассу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi опубликовала список смартфонов, которые не получат обновления Android 11. Что удивительно, среди них есть и сравнительно новые модели, но компания решила отказаться и от них.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi показала работу невидимой фронтальной камеры. Правда, сама камера находится на пикселями экрана, но технология вполне себе новая, так что стоит ожидать смартфонов без вырезов уже в 2020 году.

Также Знай.ua сообщал, власти США напомнили о блокировке TikTok. Известно, что американская компания может купить бизнес сервиса только до 14 сентября, но Китай специально оттягивает это, так что шансов на успешную сделку становится все меньше.