Протесты и призывы к бойкоту из-за экранизации мультфильма “Мулан” от Диснея снова возникли после выхода фильма в “Дисней Плюс”.

Читайте Знай в Google News!

Хэштеги, такие как #BoycottMulan, появились в Твиттере после анонса Мулан 4 сентября, но протесты связаны с инцидентом, произошедшим летом 2019 года, сообщает Vulture. Актриса и звезда мулан Лю Ифэй прошлым летом выступила с комментариями, демонстрируя свою поддержку полиции в Гонконге в то время, когда люди в Гонконге протестовали против недавно предложенной политики, которая позволит экстрадировать граждан в материковый Китай, сообщает BBC.

Лю поделился сообщением на Weibo, популярной китайской платформе социальных сетей, в котором говорилось: “Я поддерживаю полицию Гонконга, теперь вы можете меня избить”, сообщает The Hollywood Reporter. Затем Лю добавил на Weibo по-английски: “Какой позор для Гонконга”.

Мулан, скриншот

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Это заявление прозвучало в то время, когда весь мир наблюдал за тем, как Гонконг разразился демократическими протестами. Примечательно, что НБА оказалась вовлеченной в ситуацию после того, как генеральный менеджер Houston Rockets Дэрил Мори написал в Твиттере о своей поддержке протестов, что привело к тому, что партнер НБА в Китае отказался проводить две предсезонных игры. В конце концов, генеральный менеджер отказался от своих твитов, что привело к новым протестам в поддержку Гонконга в США. Apple также оказалась в центре споров после того, как запретила HK Map Live, продемократическое приложение, используемое протестующими в Гонконге.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что операционная система Windows XP, который уже более 15 лет по прежнему пользуется огромной популярностью. Эксперты сообщают, что ею до сих пор пользуются миллионы пользователей. Правда, доля рынка на сегодняшний день не превышает 1.25%.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск показал, каким было его домашнее задание в университете. Пользователи сети бурно отреагировали, а вот сам Маск уверен, что полученные в университете знания ему пригодились в жизни.

Также Знай.ua сообщал, коза проникла в полицейское автомобиль и начала есть бумажные документы. К счастью, пострадали только бумаги, ведь полицейская пыталась прогнать непрошенного гостя.